Ученые: Теплые напитки зимой влияют на повышение внутренней энергии

Специалисты в ходе научной работы пришли к выводу, что прием теплых напитков зимой влияет на повышение уровня внутренней энергии, которая снижается в холодные пору.



Употребление теплых напитков в зимнее время равносильно ношению шерстяной шапки или носков. Специалисты считают, что почки и пищеварительная система похожи на внутреннею электростанцию. Сообщается, что напитки надо принимать как перед едой, так и после, это хорошо для пищеварительной системы, а также помогает лучшему поглощению питательных веществ. Еще напитки помогают предотвратить газообразование и ощущение тяжести в желудке. Ученые рекомендуют не выбирать кофе, он раздражает слизистую кишечника и снижает аппетит.

А вот травяные настои с лимоном, имбирем, фенхелем, розмарином, анисом и корицей, способствуют появлению тепла в теле и помогают пищеварению. Хорошим вариантом для горячего напитка с необычным вкусом может стать миндаль, фундук, и кокос. Сельдерей, капусту и мангольд можно использовать для горячих бульонов и супов.
Автор: Ирина Июльская
10-01-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости