Уфологи нашли мрамор на поверхности Марса

Специалистам-уфологам удалось разглядеть на поверхности Марса странный объект, являющийся, по их предположению, ничем иным, как куском мрамора. Загадочный артефакт был найден на фотографии, которую 1 января 2017 года сделал исследовательский аппарат Curiosity. Об этом стало известно изданию Daily Mail.



На фотографии, переданной марсоходом, явно виден тёмный предмет круглой формы, заметно выделяющийся из общего ландшафта красной планеты, состоящего из песка и выступающих скалистых образований. Многие уже предположили, что это является образованием из чистого мрамора.

Однако данному явлению есть и другое, более простое объяснение. Так, марсианский шар на фото может являться продуктом активности вулканов много лет назад. Расплавленная порода распылилась в атмосфере, что привело к появлению подобного образования. Ранее, в конце декабря 2016 года, аппарат сделал чёрно-белый снимок той же местности, где виден тот же шар. При этом там было отмечено меньшее содержание пыли вокруг, нежели на последующей фотографии.

Ещё одно объяснение возникновения данного явления говорит о том, что шар есть результат действия химических реакций, возникших при течении грунтовых вод через скальные породы. Это приводит к тому, что некоторые вещества трансформируются в шароподобные образования.

Любители уфологии и теорий заговоров постоянно сообщают о находках тех или иных интересных явлений на "красной планете". Так, недавно на снимках разглядели образование в виде буквы "F", ещё ранее там обнаруживали "тела инопланетян", пирамиды, черепа, всевозможные строения и прочее.
Автор: andrew16992
10-01-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, Заговора Максим Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости