Учёные: Человек начинает стареть в 39 лет

Ранее между учёными велись споры о том, в каком возрасте человек начинает стареть. Были теории, касающиеся 30 лет и даже меньше. Однако последнее исследование показало, что изменения в организме, свидетельствующие о старении, начинают происходить в 39 лет.


Учёные из Соединённых Штатов провели масштабное исследование, направленное на установление точного возраста, когда организм начинает замедлять свою работу. Выяснилось, что умственные способности начинают постепенно угасать после достижения 39 лет. Опорно-двигательные функции при этом нарушаются. До этого возраста в организме происходит постоянная выработка миелина, вещества, находящегося на нервных волокнах и выполняющего защитные функции. После 39 лет их производство в организме снижается, а значит человек становится более подвержен различным заболеваниям.


Кроме того, нехватка миелина становится причиной сокращения физической активности и к изменениям когнитивных способностей человека не в лучшую сторону. Ввиду полученной информации учёные планируют и дальше продолжить исследования в этой области и создать препараты, с помощью которых можно приостановить процесс старения.
Автор: Ukis
9-01-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости