Учёные: Мобильное приложение поможет человеку избавиться от симптомов депрессии и тревоги

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, в результате они определили, что приложение IntelliCare для мобильных устройств способно помочь человеку избавиться от симптомов депрессии и снизить тревогу. Новая разработка была создана с целью снизить уровень стресса.


Разработчики мобильного приложения IntelliCare рассказали, что постарались создать его простым в использовании, чтобы каждый человек смог им воспользоваться. Новый метод нацелен на снижение самокритики и стресса, а также на подчёркивание своих преимуществ. Создатели даже разработали алгоритм сна, которым также можно воспользоваться. В эксперименте приняли участие порядка более ста человек, дошли до конца эксперимента 95. На протяжение двух месяцев каждый участник заходил в приложение и выполнял написанные там упражнения, длившиеся около одной минуты, и смотрел специально подготовленные видео. Частота пользования составила четыре раза в сутки каждый день.


По результатам проведённого эксперимента учёные обнаружили, что те, кто дошли до конца испытания, снизили вероятность появления депрессии и тревоги на 50 процентов. Специалисты уверенны, что теперь можно пользоваться мобильным приложением IntelliCare, если нет возможности пойти к врачу, поскольку в современном обществе электронные инструменты становятся неотъемлемой частью.
Автор: Ukis
9-01-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости