Учёные узнали причину густого смога в Пекине

Учёные смогли понять, почему в столице Китая, в Пекине, уже несколько лет стоит густой смог. Оказывается, дело не только в выхлопных газах от транспорта, но и в деятельности угольной промышленности.


Ранее учёные сообщали, что густой смог в Пекине появился в результате действия природы, Так, в верхних слоях атмосферы соединялись ветра и влага, которые опускались на землю. Ситуация усугубилась ещё увеличением транспортных средств в столице Китая. Сообщается, что в настоящее время их число уже достигло 17 миллионов. Однако теперь учёные обнаружили ещё одну, главную, причину плохого воздуха, это выбросы других веществ переработки, в частности, на угольной электростанции.


Ввиду такой ситуации понятно почему Пекин называют одним из самых грязных городов. Попытки высокопоставленных лиц решить эту проблему оказывались безуспешными. Так, в 2008 году правительство вплотную занялось этим вопросом накануне олимпиады, но безрезультатно. Учёные уверенны, что пока угольная промышленность работает в действующем режиме, и пока количество автомобилей не уменьшится, то ситуация в городе не изменится к лучшему. 3 января власти города объявили о самом последнем, красном, уровне опасности в связи со смогом в городе.
Автор: Ukis
9-01-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости