Денис Мацуев даст два концерта Рахманинова

Два концерта сыграет Денис Мацуев в «Крокус Сити Холле» и посвятит их композитору Рахманинову. Об этом событии появилась информация на сайте концертного зала.




Жизнь и карьера Дениса Мацуева связана с творчеством Рахманинова. Он играл его произведения еще в юношестве, выпустив диск «Неизвестный Рахманинов», который нигде не опубликовали ранее.

Пианиста Мацуева и сегодня считают одним из лучших последователей классика. Денис является директором фонда имени Рахманинова и в партнёрстве с внуком композитора популяризирует его творчество во всём мире.

В зале «Крокус Сити Холл» Мацуев исполнит «Вокализ» и концерты известного композитора Рахманинова, Второй и Третий. Прозвучит «Вокализ» по-новому. Его известный пианист исполнят вместе с симфоническим оркестром.

Отметим, что концерты Рахманинова пианист выполнял уже много раз в России и за её пределами. Выступление Мацуева - это рождественский подарок для ценителей искусства известного композитора, ведь игра Мацуева произведений Рахманинова никого не оставит равнодушными. Концерт состоится 15 января, его продолжительность - два часа.
Автор: schernova
9-01-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анин Роман Александрович, Рождественский Илья Дмитриевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости