Google в древней игрушке испытала искусственный интеллект AlphaGo

Компания Google испытала искусственный интеллект в известной игрушке «Го». При этом выяснилось, что неизвестный "мастер" игрушки «Го», который смог победить в онлайн-играх несколько сотен игроков, являлся искусственным интеллектом AlphaGo.




Новостному порталу России Dni24.com стало известно из сообщения новостной службы журнала Nature, ссылающегося на специалистов компании, что теперь представилась возможность проанализировать ходы, совершённые искусственным интеллектом. Стоит напомнить, что в конце декабря прошедшего года в двух крупнейших, а также популярнейших игровых системах Tygem, а также FoxGo появился в «Го» новый игрок, который в свою очередь именуется как "Master(P)". Данный игрок смог обыграть множество сильнейших игроков, став предметом общих разговоров среди шокированных поклонников древней игрушки.

Как стало известно, игрока на чистую воду вывели проигравшие соперники. Дело в том, что они сами проанализировали все проделанные ходы соперника, а также поняли, что им, в данном случае, скорее всего, противостоит искусственный интеллект. В итоге это официально подтвердили сотрудники Google.
Автор: Чернышов Виталий
9-01-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости