Украинский авторынок в прошлом году вырос на 41%

В прошлом году в Украине автодилеры смогли реализовать более 65 000 легковых автомоделей. Согласно последней информации на отечественном автомобильном рынке наблюдется положительная динамика. Это вместе с тем, что показатели позапрошлого года меньше сегодняшних данных на сорок процентов.




Эксперты в прошлом году в Украине зафиксировали уверенное увеличение реализаций транспортных средств. В частности, в течение года на учет поставили более 65 500 экземпляров новых легковых автомоделей. В Украине в позапрошлом году зарегистрировали на сорок один процент меньше приобретённых транспортных средств. Согласно информации «Укравтопрома», в прошлом году на территории государства зафиксировали положительную динамику реализаций на автомобильном рынке.

Первое место в ТОП украинских продаж смогла занять японская модель Toyota. В данном случае автобренд Японии продал 7 600 экземпляров авто. На второй позиции расположилась французская компания Renault. Брендом реализовано более 6 300 транспортных средств. На третьей позиции оказался немецкий популярный производитель Volkswagen. Им было реализовано немного больше 5 000 автомобилей. Последние две строчки ТОП-5 достались автобрендам Skoda, а также KIA.
Автор: Чернышов Виталий
9-01-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости