Российская семья разбилась в ДТП в Швейцарии

Двое российских граждан погибли в результате автомобильной аварии в Швейцарии, в районе кантона Вале. В автомобиле ехал водитель - гражданин РФ, его жена и дети. Оба супруга погибли, дети остались живы и доставлены в больницу в Берне, где им сделали операцию.



По данным представительства российского посольства в Берне, российская семья направлялась на машине в Германию из Франции, транзитом через Швейцарию. Водитель машины не справился с управлением и транспортное средство выехало за пределы дороги. Муж и жена возрастом 36 и 37 лет погибли. С ними были двое детей возрастом 11 и 15 лет, получившие травмы. Вылетевший за пределы трассы автомобиль свалился со склона высотой 225 метров.

По словам исполняющей обязанности пресс-атташе российской дипмиссии, силами посольства дети были эвакуирован в Берн и доставлены в местное медицинское учреждение. Дети получили серьёзные травмы, однако после проведённых операций их жизням ничего не угрожает. В дальнейшем будет решаться вопрос о транспортировке детей в российскую больницу. Но пока они остаются в Швейцарии.

В посольстве связались с родственниками семьи, которые прилетели в Берн. Сейчас дипломаты решают вопрос о транспортировке тел погибших в Россию. Идёт активное сотрудничество с представителями местных властей на предмет расследования обстоятельств аварии.

Среди предварительных версий ДТП значится человеческий фактор, неблагоприятные погодные условия, а также скользкая дорога.
Автор: andrew16992
9-01-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости