Учёные: Появление ребёнка может свести женщину с ума

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, в результате они смогли выяснить, что появление на свет ребёнка способно свести женщину с ума. Причиной тому является изменение функциональности мозга, что становится причиной восхищения чадом женщины.


Учёные выяснили, что до рождения ребёнка у женщины присутствует одна модель мышления, однако после это важного события оно кардинально меняется. В период беременности серое вещество в мозгу женщины сжимается, изменяя свою форму. В результате нейронные связи оказывают воздействие на те участки мозга, которые отвечают за социальное предназначение женщины. После появления ребёнка, по словам учёных, она не может оторваться от него и постоянно проводит в ним время, сходя с ума. Малыш часто восхищает женщину.



В мышлении молодой мамы происходит "фильтрация" нейронной схемы, благодаря которой она лучше понимает потребности ребёнка и может определить, почему именно он плачет. Также она острее ощущает вероятную грозу для младенца, поэтому чаще срабатывает защитная реакция. Учёными из Соединённых Штатов доказано, что наибольшую связь с ребёнком имеют те матери, у которых серое вещество в период беременности уменьшается до минимальных размеров. Как результат, женщины восхищаются ребёнком.
Автор: Ukis
9-01-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости