Учёные: Три правила помогут человеку стать успешным

Группа международных учёных провела исследование, показавшее, что существует три правила для того, чтоб стать успешным человеком. По мнению специалистов, положительный настрой играет самую главную роль.


Научные специалисты провели исследование с целью определить, какие правила или постулаты помогут человеку стать успешным. Во-первых, учёные обращают внимание на положительный настрой. Умение находить "плюсы" в любой сложившейся ситуации поможет человеку не опустить руки, но дальше стремиться к намеченной цели. Кроме того, позитивный склад ума поможет человеку улучшить отношения с окружающими. По словам учёных, амбициозность способно только навредить, поскольку если не получается достичь желаемого, то часто человек перестаёт бороться.



Во-вторых, учёные отмечают умение учиться на собственных ошибках. Не стоит зацикливаться на своих неудачах, а лучше сделать соответствующие выводы и идти дальше. Все ошибаются, поэтому не стоит думать о себе слишком много, но и не заниматься самобичеванием.

Третье правило - следует реально оценивать свои возможности и ставить достижимые цели. В противном случае будет постоянно присутствовать ощущение неудовлетворённости. Вышеуказанные правила помогут стать по-настоящему успешным, ведь по словам экспертов, не всегда настоящее счастье измеряется материальными благами и популярностью.
Автор: Ukis
9-01-2017, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости