Учёные обнаружили влияние полнолуния на сон детей

Группа научных сотрудников из Канады провели исследование, которое показало, что существует связь между полнолунием и сном ребёнка. Яркость сияния небесного диска воздействует на детский организм таким образом, что он отказывается отдыхать.


Учёные из Канады провели масштабное исследование с целью выявить причину того, почему родителям так трудно уложить ребёнка спать в полнолуние. В нём принимали участие дети в возрастной категории от пяти до семи лет. Кроме того, специалисты хотели узнать последствия данного феномена на детский организм. Выяснилось, что яркость лунного диска обладает сильной мощью, поэтому ребёнку трудно заснуть. Но есть решение проблемы. Учёные советуют отдыхать в другой, более тёмной комнате и с плотными занавесками. Примечательно, что подобная проблема наблюдается не только у детей, но и у взрослых. Если даже и получается заснуть, то на утро такой человек ощущает усталость.



Учёные также отмечают, что у детей постарше может наблюдаться другая проблемы со сном. Полнолуние влияет на биологические часы подростка и может привести к бессоннице. Справиться с такой ситуацией гораздо сложнее и сон в тёмной комнате уже может не помочь. Поэтому один из способов решение проблемы, по словам экспертов, ложиться спать днём, а ночью использовать специальную повязку для глаз.
Автор: Ukis
9-01-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости