Японские ученые на Марс отправят миниатюрный спускаемый аппарат

Японские ученые в очередной раз начали проявлять свой интерес к планете Марс. В этот раз они готовы заняться созданием еще более нового миниатюрного аппарата для того, чтобы осуществлять дальнейшие исследования на красной планете.




Разработкой данного миниатюрного аппарата, предназначенного для изучения поверхности рассматриваемой планеты, займутся ученые специалисты Национального действующего института коммуникационных технологий, научного Университета Токио и Университета Осаки. Новинка японских учёных на свет должна появиться уже к 2020 году. Некоторые учёные из группы, которая будет осуществлять работу над миниатюрным аппаратом, отмечают, что все исследования станут проводить на основе терагерцевого излучения, исходящего от всей поверхности красной планеты. Новая модель аппарата, предназначенная для изучения поверхностей Марса, будет существенно разниться со своими предыдущими аналогами.

В данном эконом-варианте ученые специалисты смогли просчитать все что можно. Во время создания проекта будущего устройства учёными учтены все минусы прошлых конструируемых аппаратов. Устройство, которое отправится на красную планету с научной миссией, весить будет всего 140 килограмм. Это является очень весомым аспектом, потому что в прошлые разы устройство для исследования Марса имело вес в десять раз больше. Это в последствие создало определённые трудности в работе.
Автор: Чернышов Виталий
9-01-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости