SpaceX вновь заявила о переносе старта Falcon 9

Осуществить первый после аварии запуск космического носителя Falcon 9 компания SpaceX планировала в понедельник девятого января. Однако накануне старта появилось официальное заявление о переносе сроков.


В своем аккаунте Twitter, традиционно используемом сотрудниками Илона Маска для важных сообщений, представители компании заявили о переносе запуска на четырнадцатое января. Правда, на сей раз о технических проблемах разговор не идет.



В районе стартовой площадки космодрома Ванденберг, где к запуску готовится Falcon 9, отмечается сильный дождь и ветер. Сложно сказать, насколько непогода может сказаться на полете космического носителя, но рисковать компании Маска что называется «не с руки».

Столкнувшись с возгоранием Falcon на мысе Канаверал, компания SpaceX более не имеет права на ошибку. В случае возникновения каких-либо проблем, даже не столь значительных, доверие к космическим разработкам Маска может и пошатнуться.

Впрочем, компания SpaceX заявляет о полной готовности к безопасному запуску.


Автор: home
9-01-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости