IBM представлен пятёрку ТОП самых перспективных технологий

Компанией IBM опубликован ежегодный ТОП из 5 технологий, которые в свою очередь изменят в ближайшую пятилетку жизнь людей. С рейтингом можно ознакомиться непосредственно на сайте компании.




Стоит отметить, что одной из данных технологий стала современная система анализа устной, а также письменной речи, за счёт которой на ранней стадии станет возможным диагностировать психические отклонения нейродегенеративные заболевания, а также когнитивные расстройства.

Второй технологией является «зрение супергероев». Специалисты компании считают, что приборы, которые позволяют видеть в диапазоне волны, недоступном обычному зрению, через пять лет широко распространят по миру. В свою очередь это даст для изучения окружающего мира новые возможности.

Следующий прорыв ожидают в работе с довольно большими данными. Согласно мнению экспертов, технологии, которые позволяют эффективно отбирать, а также обрабатывать большие массивы данных, помогут отыскать решение, к примеру, проблем производства энергии и продовольствия.

Следующая технология, «лаборатории на чипе», предоставит возможность отмечать мельчайшие отклонения от нормы в случае анализа жидкостей организма. Вследствие этого станет возможным узнавать касательно нарушений работы органов, а также систем задолго до того, как появятся симптомы.

Очередная разработка направлена на обнаружение возможного загрязнения окружающей среды. Искусственный интеллект, кремниевая фотоника, сенсорные технологии позволят моментально находить опасные вещества.
Автор: Чернышов Виталий
9-01-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости