HMD Global анонсирована первая версия Nokia на Android

Финской компанией HMD Global официально показана первая версия смартфона Nokia под управлением популярной операционной системы Android. Это устройство поступит на реализацию в первом квартале текущего года исключительно в Китайской Народной Республике.




HDM Global в прошлом году выкупил у руководства Microsoft бренд Nokia. Руководство корпорации сообщило касательно возврата одного из самых известнейших телефонов на цифровые современные рынки во всём мире. В настоящее время известно, что первый смартфон в продажу пока поступит только в КНР, потому что именно там замечен самый высокий спрос на разные гаджеты, включая также «умные» телефоны. Обновлённая версия Nokia будет работать на основе Android. Это является историческим нововведением. Стоит отметить, что технические характеристики новой Nokia от HDM Global являются полностью соответствующими современным требованиям пользователей.

За быстродействие отвечает процессор версии Snapdragon 430. Ему помогает оперативная память на 4 Гб ОЗУ. При этом собственное свободное пространство составляет 64 Гб. В устройстве имеется две камеры: основная на по 16 Мп, фронтальная на 8 Мп. Они позволяют получать очень качественные фотоснимки. Немаловажным стал 5,5-дюймовый дисплей Full HD, защищённый специальным стеклом Gorilla Glass. У официальных дилеров на территории КНР стоимость Nokia на Android составит 1 699 юаней (около $246).
Автор: Чернышов Виталий
9-01-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости