В США готовятся к вручению премии «Золотой глобус»: прогнозы

В Соединенных Штатах ночью с 8 на 9 января в 74-й раз произойдет вручение кинонаграды «Золотой глобус». В этом году хозяином мероприятия станет телеведущий Джимми Фэлон, а помогать ему будут дочери киноактера Сильвестора Сталоне.




Победителей премии назовут в торжественной обстановке в Беверли-Хилз. В этом году лидером по количеству упоминаний в номинациях стала картина-мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла ла лэнд», он претендует на семь наград. В шести категориях представлена драматическая лента Барри Дженкинса «Лунный свет». На пять наград претендует кинолента Кеннета Лонергана «Манчестер у моря».

В номинации за главную роль представлены Натали Портман, Эми Адамс, Изабель Юппер, Рут Негга и Джессика Честейн. Среди мужчин на эту награду претендуют Эндрю Гарфилд, Кейси Аффлек, Данзел Вашингтон, Вигго Мортенсен и Джоэл Эдгертон.

За звание лучшего режиссера борются Мэл Гибсон с кинолентой «По соображениям совести» и создатель картины «Под покровом ночи» Том Форд. Заранее было объявлено, что почетным призом за особые заслуги перед кинематографом будет награждена актриса Мэрил Стрип, которая восемь раз становилась лауреатом «Золотого глобуса».
Автор: schernova
8-01-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости