Учёные NASA обнаружили в космосе самый мощный источник энергии из известных науке

Учёные космического агентства NASA зафиксировали в космическом пространстве самый мощный источник энергии из всех известных науке. Орбитальному телескопу «Чандра», который исследует Вселенную в рентгеновском диапазоне, удалось обнаружить источник энергии в галактическом скоплении Abell 3411.



Представители американского космического агентства NASA рассказали, что мощнейший источник энергии отдален от нашей планеты на расстоянии около двух миллиардов световых лет. Проведя анализ полученных данных с телескопа «Чандра» специалисты сделали вывод, что источником мощной энергии является огромная черная дыра. Отмечено, что обнаруженный источник энергии в настоящее время является самым мощным из всех известных научному миру.

В ходе работы по обработке данных с «Чандры» ученые предположили, что энергию может излучать не только черная дыра, но и большой выброс газа, образованный вследствие столкновения двух скоплений: Abell 3411 и Abell 3412. При их объединении с черной дырой излучаемой энергии станет еще больше.
Автор: Валерий Шишко
8-01-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», The Bell, Светов Михаил Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости