В Югре показатель мороза вплотную приблизился к 50 градусам

В Югре (Ханты-Мансийский округ) показатель мороза вплотную приблизился к отметке в полсотни градусов. Окружное управление службы МЧС отмечает, ночью восьмого января официально зафиксированная температура составила показатель -48 °C.


Впрочем, судя по прогнозу специалистов метеорологического центра, начало рабочей недели отметиться еще более значительным похолоданием. В частности, в период до десятого января на территории Ханты-Мансийского округа прогнозируется отклонение показателя температуры от средних значений более чем на пятнадцать градусов.



Аномальные морозы сопровождаются продолжительной метелью и увеличением силы ветра до двадцати шести м/с, что усугубляет ситуацию.

В Свердловской области прогнозируется мороз до -40 °C. В качестве причины столь серьезного отклонения от средних для данного региона температур называется «проникновение арктического воздуха».


Автор: home
8-01-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости