Ученые: Выяснено, что с возрастом люди лучше запоминают лица

Во время своих исследований ученые из Стенфордского университета заметили, что с возрастом люди начинают лучше запоминать лица. Свои результаты они опубликовали в Medical Daily.


Специалисты пояснили, что человек рождается с большим количеством нейронов в головном мозге, которые образует связи, а дальше в процессе формирования до 25-ти лет, многие из них разрываются. Потому с момента рождения люди имеют навыки распознавания лиц, но сам процесс такого развития пока остается загадкой.


Ученые во время экспериментов обнаружили мозговую извилину в форме веретена, которая с возрастом становится больше. Она позволяет старшим людям запоминать лица благодаря разветвленной нейронной сети. Это помогает им расширять социальные сферы общения, а также уверено чувствовать себя при встречах со знакомыми, имя которых не всегда всплывает в их памяти.
Автор: Ирина Радужная
8-01-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости