В Тауэре туристка сфотографировала призрак английского принца

Во время посещения Тауэра туристкой Мэри Райан, приехавшей в Лондон из Ливерпуля, ей удалось зафиксировать на камеру призрак английского принца. Мальчик был убит в возрасте 12-ти лет, так и не дождавшись своей коронации.


Женщина вместе со своей семьей осматривала экспонаты знаменитого исторического наследия страны, а дальше ее внимание привлекла выставка древнего оружия, где виднелся пистолет, богато украшенный драгоценными камнями. Группа прошла вперед, а она решила сделать фото на память, но после проявления снимков обнаружила на нем лицо мальчика, который выглядывает из-за плеча ее дочки.



В составе туристов не было детей такого возраста, а также позади ее ребенка расположился шкаф с данными предметами, а впереди виднелся новый коридор. Специалисты предполагают, что это был призрак Эдуарда V, тайну гибели которого до сих пор не могут разгадать ученые. Ричард III приказал бросить его вместе с братом в Белую башню Тауэра, после чего принцев больше никто не видел. Историки считают, что их убили по приказу дяди, а тела просто замуровали в стенах, так что призрак на снимке туристки мог быть духом ребенка, погибшего в процессе борьбы за престол.
Автор: Ирина Радужная
8-01-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости