Honda представила мотоцикл с «авто балансированием»

Honda представила мотоцикл с «авто балансированием». Двухколёсные транспортные средства способны обеспечивать балансирование в движении, но балансировать на велосипеде или мотоцикле, стоящем на месте – довольно сложно.




Разработчики компании Honda, исследовав это неудобство – создали технологию Riding Assist. Оснащённый этой инновацией двухколёсный друг, в состоянии обеспечить баланс - даже стоя на месте.

Алгоритмы для технологии Honda Riding Assist такие же, как и у робота ASIMO, а также моноцикла Honda UNI-CUB. В них для балансирования не применяются традиционные гироскопы, использование которых значительно утяжеляет изделия.

Экспериментальный байк Honda, может самостоятельно ехать со скоростью менее 3 км/ч, используя для балансирования свой собственный вес, умную переднюю подвеску, автоматически занижающую мотоцикл, а также переднее колесо, которое путём автоматического поворота в разные стороны, надёжно фиксирует на месте мотоцикл, независимо от того, есть ли на нем человек или нет.

Информации о возможности использования технологии Honda Riding Assist для серийных новинок - компания Honda не предоставила. Вместе с тем наглядно видно, куда расходуются огромные денежные средства, вкладываемые компанией в развитие своего R&D-отдела. Разработка таких проектов как ASIOMO и UNI-CUB, а за ними и Riding Assist вселяет надежду их дальнейшего использования в широком спектре потребительской продукции компании.
Автор: Валерий Шишко
8-01-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости