В Швейцарии «скрестили» огород с автомобилем

В Швейцарии «скрестили» огород с автомобилем и воплотить в жизнь это удалось швейцарской компании Rinspeed в одном из своих концептов.



Концепт, названный Oasis, в краткой характеристике которого значится - «Садовый участок на колёсах для городских джунглей», произвела на свет швейцарская - Rinspeed, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Разработчики Rinspeed Oasis снабдили его функцией беспилотного управления и почти нулевым радиусом разворота колёс (подобно тележке из гипермаркета), сделав его современной интерпретацией милого робота R2D2 из «Звёздных войн».

В движение автомобиль приводят два электромотора с системой векторизации крутящего момента, установленных по одному на каждом из ведущих колёс.

Зелёный островок, названный «приманкой для глаз» - расположен между приборной панелью Rinspeed Oasis и его лобовым стеклом. Он вполне сгодится для выращивания карликовых деревьев или редиса.

Электронная начинка беспилотника может строить маршрут с учётом возможных коллапсов, анализируя сообщения в социальных сетях или заказать столик в только что открывшемся ресторане.

Несколько дисплеев, расположенных на торпеде Oasis во всю ширину автомобиля, объединяют приборную и мультимедийную (управляется голосом и жестами) панели.

Заявленная функция ожидания «хозяина», без опозданий обеспечит подачу автомобиля для встречи владельца в указанное место.

Полюбоваться Rinspeed Oasis можно на стенде компании ZF в автосалоне Детройта.
Автор: Валерий Шишко
8-01-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости