Жители Земли в 2022 году смогут увидеть рождение новой звезды

Американским астрономом Ларри Молнаром рассчитано, что жители Земли в 2022 году смогут наблюдать невооруженным глазом за рождением новой звезды. Новостной портал России Dni24.com данную информацию узнал из сообщения журнала Times.




В 2022 году земляне получат уникальную возможность наблюдать в ночном небе за очень редким явлением. Учёным отмечается, что около 1 800 лет назад на просторах космоса случилось столкновение двух звезд. Нужно заметить, что свет от взрыва не дошел до сих пор до Земли. Вместе с этим Ларри Молнар прогнозирует, что ждать осталось недолго. В данном случае после столкновения пары небесных тел в космосе образовалась звезда. В свою очередь этот космический объект расположен в созвездии Лебедя. Какое-то время он на ночном небе будет самым ярким объектом.

Согласно предположениям длительность данного эффекта составит пару дней. Следует заметить, что Ларри Молнар может свое имя внести в историю, став в данном случае первым человеком, который предсказал столкновение звезд, от которых свет не дошел еще до Земли. За основу своим прогнозам астроном взял события 2008 года. Тогда ученые наблюдали за похожим событием.
Автор: Чернышов Виталий
8-01-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости