Разработчики MacBook откажутся от LCD-дисплея

Разработчики MacBook откажутся от LCD-дисплея – уверенность в этом высказал Раймонд Сонейро - президент DisplayMate.



Он предположил, что Apple откажется от использования в MacBook дисплеев LCD в пользу IGZO.

Недостатками LCD-матриц являются - частое выгорание пикселей, огромное энергопотребление и привязка к определённому разрешению, констатирует Хроника.инфо, ссылаясь на источники.

Повышение разрешающей способности, без сомнения, положительно скажется на качестве изображения. Существенным достоинством дисплеев IGZO - является на 70% меньшее энергопотребление по сравнению с жидкокристаллическими аналогами. А уменьшение габаритов комплектующих электронных компонентов - даст возможность пропорционально снизить толщину стеклянного покрытия, что в свою очередь позволит изготовить компактные модификации ноутбуков с качественной «картинкой» на дисплее.

Превалирующим направлением усилий разработчиков Apple является продление времени автономной работы ноутбуков, которая для MacBook Pro 2016 составляет всего 4-5 часов работы без подзарядки, что подтверждают слова известного аналитика - Мин-Чи-Куо.

Снижение энергопотребления новых MacBook может быть решено и за счёт использования в качестве ядра системы – энергоэффективных процессоров нового поколения.
Автор: Валерий Шишко
8-01-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости