В ходе выставки CES-2017 представили компьютер, имеющий размеры пластиковой карточки

Во время CES-2017, которая проходила на территории в Лас-Вегасе, к всеобщему вниманию публики представили всевозможные любопытные технические новинки. На мероприятии в частности показали современный компьютер Compute Card, имеющий размеры пластиковой карты.




Компанией Intel проведена презентация устройства в корпусе, чьи габариты сопоставимы с размерами обычной пластиковой карточки, а именно 95х55х5 миллиметров. Стоит отметить, что в данном миниатюрном приспособлении Compute Card умещается искусственный полноценный интеллект, который представлен собственной памятью. Имеются также работоспособные средства современной беспроводной коммуникации.

Устройство Compute Card можно применять вместо систем в созданных разработчиком Intel корпусах-брелоках. Такая новинка на реализацию поступит в середине текущего года. Технические особенности данного нового устройства производитель пока не называет. Вместе с этим имеется информация, что технические особенности зависеть будут от требований потенциальных заказчиков, которые касаются производительности.
Автор: Чернышов Виталий
8-01-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости