В Казани аферист показывал на своем телефоне сообщение и бесплатно забирал у людей гаджеты

Журналисты СМИ сообщили о происшествии в Казани. Сотрудники органов задержали жителя Менделеевска, который благодаря мошенничеству показывал на своем телефоне сообщения, а дальше забирал у людей гаджеты.


В процессе расследования было выяснено, что преступник использовал для своей аферы продуманную схему. Через сайты бесплатных объявлений столицы он находил людей, желающих продать свои телефоны, а дальше договаривался с ними о встрече, после чего гарантировал оплату товара с помощью безнала.


Во время разговора с продавцами аферист прямо перед ними делал переводы на карту, а дальше показывал мнимые смс о поступлении денег и забирал все гаджеты с собой. Жертвы мошенника оставались без техники и денег, после чего вынуждены были писать заявление в полиции. Сотрудники органов уже задержали злоумышленника и заключили его под стражу, также было выяснено, что ранее мужчина в возрасте 29 лет уже имел судимость. Сумма ущерба после его махинаций составила 30000 руб.
Автор: Ирина Радужная
7-01-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости