Ученые: Средиземноморская диета сохраняет сохранить объем мозга

Журналисты New York Times сообщили о последних исследованиях ученых США, которые доказали положительное воздействие средиземноморской диеты на объем мозга у пожилых людей. Результаты были опубликованы в научных журналах.


В процессе экспериментов специалисты изучили данные шотландских пациентов в возрасте 70-ти лет и старше, после чего заметили, что их объем мозга в процессе данной диеты начинает реже уменьшаться. Ученый Мишель Лучано в беседе с журналистами отметил, что в процессе старения людского организма, данный орган сжимается и клетки, отвечающие за память вместе с обучением, отмирают. В результате такого питания были замечены хорошие результаты.


При регулярном употреблении продуктов, приближенных к морским аналогам, мозг начинает уменьшать свои показатели сжатия, что ведет к замедлению его процесса деформации. Таким образом, диета позволяет сохранить его объем у пожилой категории лиц.
Автор: Ирина Радужная
7-01-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости