Учёные выявили связь между математикой и личными отношениями

Научные сотрудники из Университета Гарварда путём исследований смогли выявить связь между математикой и личными отношениями человека. В результате получилась уникальная игра, в которой было много вариантов.


Учёные задействовали добровольцев и создали условную ситуацию, в которой каждый должен был ответить на вопросы, а эксперты в это время просчитывали все возможные варианты выхода из неё. Когда участник спрашивал, не хотят ли его друзья остаться на прежнем месте отдыха, то он ожидал услышать положительный ответ, однако если он слышал "нет", то хотел получить объяснение их отказа. По похожей схеме действовали все респонденты.


Механизмы исхода двух ситуаций после ответа "да" и "нет" имеют неодинаковые взаимодействия, а потому по мнению учёных, соединять их нельзя. Однако они эти механизмы принадлежат к одной ветви ситуации, потому как имеют похожую структуру. В данном эксперименте учёные задействовали математику эволюционной биологии с целью вычислить личные поступки человека. Оказывается, существует прямая связь между этими двумя понятиями. По итогам исследования, эксперты подытожили, что математика поможет предугадать ход действий другого человека, а также понять его психологию.
Автор: Ukis
7-01-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости