Western Digital анонсировала твердотельные жёсткие диски Black PCIe объёмом 256 и 512 ГБ

Компания Western Digital анонсировала твердотельные жёсткие диски Black PCIe объёмом 256 и 512 ГБ. В качестве интерфейса для накопителей SSD WD впервые используется - PCIe Gen 3 x 4 с поддержкой NVMe.



Использование твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe Gen3 x4 и поддержкой NVMe позволяет получить скорость последовательного чтения информации в несколько раз выше скорости, которую обеспечивают накопители с интерфейсом SATA. Если перейти на язык цифр, то скорость последовательного чтения предложенных SSD накопителей достигает 2050 МБ/с, и последовательной записи — 800 МБ/с.

Модификации, в которых будут поставляться накопители, предусматривают объём в 512 ГБ и 256 ГБ. Паспортные данные анонсируют среднюю наработку на отказ равную - 1,75 млн часов. Существенным достоинством новых SSD (типоразмера M.2 2280), зафиксированным изготовителем в техническом описании продукта - является низкое энергопотребление.

Для обеспечения пользовательского контроля над производительностью и наличием свободного места на Black PCIe, покупателям предоставлено бесплатное ПО - WD SSD Dashboard, которое позволит также своевременно обновлять встроенное ПО накопителей. Гарантия, предусмотренная изготовителем для данного типа накопителей - действует в течение 5-ти лет.

Поставки WD SSD Black PCIe запланированы на текущее полугодие. Уровень цен производителем не указан.
Автор: Валерий Шишко
7-01-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости