Учёные: Гонорея может привести к смерти

Группа международных учёных в результате обработки статистических данных пришла к выводу, что в современном мире всё больше людей умирают не от смертельных заболеваний, а от антибиотикорезистентности. Неэффективное лечение от гонореи приводит к смерти.


Согласно статистическим данным, в последнее время наблюдается такая тенденция, что антибиотики теряют свою способность победить различные заболевания. Так, в Индии по этой причине количество смертей за год возросло на одну четверть. В Англии по причине антибиотикорезистентности лишились жизни порядка 17 тысяч граждан. Однако и эти цифры занижены, согласно данным властей, которые тем самым решили снизить панику в народе. Европейские учёные отмечают, что некоторые бактерии меньше реагируют на антибиотики. Так, например, во время лечения гонореи использовали цефалоспорин третьего поколения, который ранее был весьма эффективным, однако сейчас пользы от препарата мало, поэтому это заболевание может привести к летальному исходу.


Чтобы решить существующую проблему учёные заявили о необходимости разработки новых лекарств другого поколения, более эффективных. Однако для этого требует помощь правительства, в противном случае этот процесс затянется на долгие годы, и от, казалось бы, простых болезней будут погибать люди.
Автор: Ukis
7-01-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости