Учёные: Плохие новости делают человека уязвимым к стрессу

Научные специалисты из Соединённых Штатов в результате проведённого исследования сделали вывод, что плохие новости делают человека уязвимым к стрессу. В результате этого психологическое состояние индивида становится нестабильным.


Учёные выявили, что плохие новости оказывают негативное воздействие на психологическое состояние человека и способны стать причиной посттравматического стресса. Этот вывод актуален и тогда, когда человек узнал о трагичной ситуации, произошедшей много лет назад. Не всегда в таком случае происходят негативные изменения в физическом состоянии. Однако учёные доказали, что любая плохая услышанная новость оставляет свой отрицательный отпечаток в головном мозге человека. В результате с каждой последующей полученной информацией, касательной трагичных случаев, повышается вероятность развития стресса.



Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, в котором приняли участие порядка ста человека. Выяснилось, что только восемь человек испытывают психологические боли за весь период своего существования. Кроме того, когда индивид сопереживает другому человеку, то вероятность развития посттравматического стресса повышается. Ввиду этого эксперты советуют беречь своё здоровье и при необходимости не читать плохие новости о трагичных событиях.
Автор: Ukis
7-01-2017, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости