Турецкие власти уволили 6000 государственных служащих после попытки переворота

В Турции указом действующих властей с должностей уволили 6000 государственных служащих. Данную меру касательно сотрудников приняли сразу после попытки переворота в государстве, в середине лета прошедшего года.




Такой указ вчера обнародовала Официальная газета турецкого государства. В соответствии с данным документом, постов лишили почти 2700 сотрудников полиции, 1700 представителей министерства юстиции, 838000 человек, которые относятся к министерству здравоохранения, свыше 630 научных сотрудников, со степенью академиков. Кроме перечисленных государственных служащих, работу потеряли 135 представителей аппарата религиозных связей. Наряду с этим власти Турции гражданства могут лишить также людей, обвиняемых в перевороте, находящихся в настоящее время за пределами своего государства.

В случае их не возврата в Турцию в течение трёх месяцев, их статус потеряет свою актуальность. Стоит напомнить, что попытка вооруженного мятежа предпринята в середине июля прошлого года. В данном случае участвовала группа военных. В итоге вследствие данного инцидента, приблизительно сто тысяч государственных служащих утратили свои рабочие места, либо их отстранили от службы до окончания расследования.
Автор: Чернышов Виталий
7-01-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости