Учёные выяснили, что Млечный Путь содержит в себе элементы жизни

Научные работники из Нью-Мехико выяснили, что Млечный Путь имеет все главные химические элементы жизни, использующиеся живыми организмами для обменных процессов и построения клеток.



Такие выводы исследователи сделали после того, как провели анализ более 15 тысяч звезд Млечного Пути. Выяснилось, что практически каждая звезда содержит в себе базовый набор химических веществ в количестве до 20 единиц. В число их входит не только углерод и водород, но также и кислород, азот, сера и фосфор.

Новые данные о составе небесных тел, полученные в результате этой научной работы, дают дополнительную информацию, с помощью которой можно взглянуть на мир с новой стороны.

Некоторое время назад считалось, что базовые элементы, из которых состоит живая материя, в нужном количестве могут находиться только на твёрдых планетах, таких как: Венера, Марс, или Земля. Однако если бы не эволюция звёзд, их периодические взрывы и зарождение новых небесных тел, жизни вообще бы нигде не существовало.
Автор: Валерий Шишко
7-01-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости