Компания Panasonic представила автомобиль без приборной панели

Компания Panasonic представила на выставке в Лас-Вегасе автомобиль без приборной панели. Транспортное средство разработчики Panasonic наделили проекционным дисплеем с функцией дополненной реальности, это делает безопаснее процесс управления автомобилем.


Проекционные дисплеи существенно облегчают контроль за обстановкой на дороге и показаниями приборов. Отмечается, что разработчики компании Panasonic ликвидировали все минусы проекционного дисплея. По словам разработчиков, новинка имеет беспрецедентно большие размеры проецируемого изображения.

Комплекс проекционного дисплея базируется на восьми камерах, он предупреждает водителя о потенциальной опасности, которая возникает на пути следования. Одна из камер следит за положением глаз водителя и подстраивается под высоту изображения.

По словам разработчиков, у представленной технологии огромный потенциал, который может заменить в автомобиле большинство традиционных систем. В частности, становится не нужной приборная панель, боковые зеркала заднего вида и экран навигационной системы.

Стоит отметить, что автомобилестроительная система достаточно быстро и уверенно продвигается в сторону беспилотного вождения.
Автор: Алина
7-01-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости