В Кузбассе мошенники отправляют населению деньги от Сбербанка

В праздничные дни население Кузбасса было шокировано странными сообщениями от Сбербанка. Сначала им сообщала о перечислении средств на карточку, после чего требовали вернуть назад переведенную сумму.


Все смс мошенников выглядели в виде стандартных банковских аналогов, но разницей была отправка их с обычного телефона вместе служебного номера. Через некоторое время жителям после переводов стали приходить послания с требованием возврата ошибочных действий со стороны организации.


В сетях недоуменные пользователи высказали много комментариев по такому поводу, а также показали скриншоты со словом “Sberbank”. Они предупреждают людей о происках аферистов, так как доверчивые особы могут клюнуть на такие сообщения. Женщина уже написала, что сразу решила проверить счет после мнимого поступления, где выяснилось, что никаких внезапных переводов на нем нет.
Автор: Ирина Радужная
7-01-2017, 14:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Каспер 9 января 2017 21:45
Дешёвый развод! Получил подобное смс, в ответ написал им много всего лестного и в придачу жалобу оператору оставил на номер с которого слали смс.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости