Samsung презентовала хромбуки с адаптированным Google Play

Samsung презентовала на PlayCES 2017 хромбуки с адаптированным Google Play, модификаций - Samsung Plus и Pro.



На выставочном стенде, предоставленном CES 2017 корейской компании Samsung, размещено два новых хромбука-перевёртыша - Chromebook Pro и Chromebook Plus соответственно, о чём пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Первые фото и предварительная информация одного из них, опубликованные Samsung по шибке, попали в сеть ещё в октябре 2016 года.

Оба хромбука в качестве операционной системы используют - Chrome OS и в их комплектацию входит фирменный стилус. ПО обеспечивает прямой доступ к Google Play и получение обновлений наравне с другими Android-устройствами.

Ядром Chromebook Plus послужил 6-ядерный процессор - OP1, а для Chromebook Pro использован чип Intel Core M3 6Y30. Остальная комплектация планшетов аналогична. А именно: сенсорный 12,3 дюймовый дисплей с разрешением 2400×1600 пикселей, оперативная память типа LPDDR3 - ёмкостью 4 Гб, встроенная память - 32 Гб, с возможностью расширения через слот для microSD-карт, модули Wi-Fi и Bluetooth, а для проводного интерфейса - два порта USB Type-C. Автономная работа устройств обеспечена батареей на 5200 мАч, а вес гаджета - 1 кг.

Samsung Chromebook Plus выйдет на рынок в феврале этого года. Его цена прогнозируется в размере $449. Выход Pro-версии ожидается весной этого года, а ее цена на данный момент не известна.
Автор: Валерий Шишко
7-01-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости