NASA: Астероид Психея может быть ядром разрушенной планеты

Сотрудники NASA решили разработать миссию для изучения астероида Психея, который может быть ядром разрушенного небесного тела. Данный проект планируется осуществить в 2030 г.


Агентство назвало ее именем исследуемого объекта, а американские ученые из Университета Аризоны вместе со специалистами из школы космической разведки будут заниматься изучением данного небесного тела, которое имеет форму эллипса и размерами напоминает Массачусетс. Кроме того, было выяснено, что плотность у него намного выше, чем у остальных аналогов.


Пока ученые выдвинули версию, что данный астероид представляет собою ядро из железа и никеля, уже разрушенное во время формирования Солнечной системы. Потому миссия даст возможность понять, что находится в центре нашей планеты, так что для проекта выделено 450 млн. долларов, а также специалист Гарольд Левинсон считает Психею кусками планеты, разрушенной в древности на начальных жизненных этапах системы.
Автор: Ирина Радужная
7-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости