NASA: Будет запущена новая миссия для исследования черных дыр

Недавно сотрудники NASA сообщили СМИ, что начинают разработку новой миссии для астронавтов, которая будет направлена на исследования черных дыр вместе с пульсаторами и нейтронными звездами. Это позволит больше узнать об этапах формирования Вселенной.


Ученые отметили, что черные дыры способны нагреть атмосферные газы до миллиона градусов, так что излучения после такого процесса способны уже колебаться в определенном направлении относительно своей полярности. Во время миссии будет запущено три аппарата с камерами для измерения данного явления, после чего данные о спектральных особенностях позволят им понять принципы формирования различных полей Космоса.


Сейчас специалисты не могут пояснить процессы возле черных дыр, так что для этого NASA с помощью IXPE будет разрабатывать данное направление, чтобы выяснить загадочные моменты. Миссию уже планируют запустить в 2020 г. Также на проект уже выделено 188 млн. долларов, а дальше агентство будет осуществлять запуск оборудования после его разработки коллегами из Италии.
Автор: Ирина Радужная
7-01-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости