Учёные определили, какие люди становятся «совами», а какие «жаворонками»

Научные работники из Университета Кливленда в ходе исследования узнали, что является определяющим фактором, кем человек становится «жаворонком» или «совой». Эксперты выяснили, что снижение работоспособности человека зависит от времени суток его рождения.



Отмечено, что большинство людей могут приспособиться к разному жизненному графику. Чистых представителей «жаворонков» и «сов» на земле всего 30%, и они действительно очень зависимы от личного биоритма. Учёные пришли к выводу, что определить к какому типу относится индивид возможно по времени его появления на свет. В подтверждение данной гипотезы было организовано исследование, в котором принимали участие около 700 респондентов, в возрастной категории старше 18 лет.

Всем испытуемым было предложено заполнить тесты, один из которых необходимо было пройти утром, а второй в вечернее время. В итоге люди, рождённые в первой половине дня, отличались большей продуктивность в это время, тогда как совами обозначили людей, которые появились на свет в вечернее или ночное время.
Автор: Валерий Шишко
7-01-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости