Учёные определили, что недосып, как и алкогольное опьянение одинаково сказывается на организме

В ходе научной работы специалисты определили, что недосып имеет такое же влияние на организм человека, как и алкогольное опьянение.



В ходе эксперимента учёные выяснили влияние недосыпа на состояние человека. Оказалось, что и недосыпание и алкогольное опьянение имеют одинаковое влияние на состояние человека. Специалисты обратили внимание что когда человек недосыпает, в его организме происходят те же процессы, что и при алкогольном опьянении. Оба этих состояния имеют чрезвычайно отрицательное воздействие на человеческий организм.

Недостаток сна может влиять на сенсорные расстройства, которые ведут к самоизоляции, психическим отклонениям и галлюцинациям. Все эти симптомы чаще всего наблюдаются у людей, зависимых от спиртного.

Научные работники по результатам исследования не советуют принимать важные решения не выспавшись, и рекомендуют придерживаться пословицы «Утро вечера мудренее». Кроме этого, не выспавшись, не стоит садиться за руль автомобиля, потому как в критический момент реакция будет замедлена, что может привести к аварии. Напомним, что в сутки человеку рекомендуется отводить для сна не менее 8 часов.
Автор: Валерий Шишко
7-01-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости