Учёные создали шоколадные таблетки, предотвращающие инфаркты и инсульты

Американским специалистам удалось определить оптимальную дозу шоколада, нормализующую работу сердечно-сосудистой системы. Для того чтобы употреблять шоколад в нужном количестве для предотвращения инсультов и инфарктов, учёные разработали особые шоколадные таблетки.



В ходе масштабной научной работы была определена оптимальная доза шоколада для предотвращения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В исследовании принимали участие 18 тысяч респондентов. Всем им на протяжении длительного времени было предложено употреблять в пищу шоколад и параллельно проходить медицинское обследование. Оказалось, что артериальное давление благодаря употреблению шоколада пришло в норму, как и работа сердца.

Исследователи предполагают, что причиной улучшения работы организма стали флавоноиды и поливитамины, содержащиеся в шоколадной продукции. При этом чрезмерное употребление его давало абсолютно противоположную реакцию, и организм ослабевал.

На основании полученных данных специалисты занялись разработкой особых таблеток на основе шоколада, в которые также добавят и иные вещества, способствующие предотвращению инсультов и инфарктов.
Автор: Валерий Шишко
7-01-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости