Учёные: Основная опасность фаст-фуда для человека кроется в упаковке

Научным работникам из Соединённых Штатов Америки в ходе эксперимента удалось выяснить, что основная опасность фаст-фуда для человеческого организма кроется вовсе не в калориях, содержащихся в пище, а в упаковке, которую используют для её хранения и транспортировки.



Специалисты провели масштабное исследование, которое показало, что самый большой вред человеку наносит не фаст-фуд, а упаковка, в которой его подают. При производстве упаковочной тары для хранения и транспортировки пищи применяют фталаты. В большинстве своём их используют в продукции для строительства, а также при изготовлении упаковочной тары. Фталаты, проникая в организм человека вместе с едой, оказывают крайне отрицательное влияние на обмен веществ.

Чтобы доказать гипотезу о вреде упаковочного материала был проведён эксперимент, в котором принимали участие 8 тысяч человек. Эксперты предложили всем добровольцам сдать кровь на анализ, и проанализировав полученные данные, исследователи констатировали, что у людей которые часто употребляют фаст-фуд уровень в крови фталатов был значительно повышен.
Автор: Валерий Шишко
7-01-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости