На яичнике шестнадцатилетней девушки медики нашли опухоль с черепом, волосами и мозгом

На яичнике шестнадцатилетней девушки медицинские специалисты обнаружили специфическую опухоль. Как стало известно, внутри данной опухоли развивался маленький череп с волосами, а также мозгом. Такое удивительное образование медики обнаружили в ходе операции, которую в свою очередь назначили для удаления аппендикса у девушки.




Новостному интернет изданию Dni24.com передана информация, что хирурги, разрезавшие опухоль, обнаружили пряди волос, а также недоразвитый мозг. При этом медицинские специалисты увидели тонкую костную пластину, которая напоминает черепную коробку. Между тем детальный осмотр данного образования показал, что внутри такого мини-мозга, который состоит из двух полушарий, зарождаться начал мозжечок, который переходил в ствол головного мозга.

Как стало известно, образование было найдено на одном из яичников. Медики отмечают, что оно в свою очередь не является злокачественным. Между тем причина появления такого образования пока остается загадкой. Онкологами отмечается, что в данных образованиях можно зачастую встретить мозговые клетки. Однако ни разу не наблюдалось их формирование в подобные структуры.
Автор: Чернышов Виталий
7-01-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости