Учёными найден в космосе самый большой природный коллайдер

Астрономами из NASA в космосе найден первый, а также самый крупнейший природный коллайдер в Галактике. Новостной портал Dni24.com данную информацию получил из сообщения западного новостного издания ibtimes.




Специалистами агентства отмечается, что коллайдер представляет собой пару огромнейших скоплений звёзд, столкнувшихся свыше 3 миллионов лет назад. Через определенное время начала происходить реакция, которая закончится масштабным взрывом. Учеными отмечается, что в ходе формирования остаточных скоплений происходит ускорение элементарных частиц. Это приводит в итоге к самой реакции.

Индийские исследователи раньше объявили, что ими обнаружен странный объект приблизительно в ста двадцати миллиардах световых лет непосредственно от Земли. Специалисты отмечают, что в скоплении имеющихся звездных систем происходят реакции, напоминающие процессы, проистекающие в адроном коллайдере. Стоит отметить, что снимки скопления сделали с помощью сверхмощного телескопа Neowise.

Учёными отмечается, что скопления звезд назвали Abell 3411, а также Abell 3412. Наряду с этим на протяжении многих сотен лет учёные планируют получить снимки черной сверхтяжелой дыры. Андраде-Сантос осуществляющий работу в отделе по логистическим исследованиям NASA отметил, что процесс распада частиц способен образовать сингулярность, увеличивающую в итоге массу космического объекта до бесконечности.
Автор: Чернышов Виталий
6-01-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, The Bell, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости