Ученые рассказали о появлении герпеса и его лечении

Немецкие специалисты рассказали, отчего появляется герпес, который у некоторых людей проявляется постоянно, и чем его лечить , а также какими способами можно предотвратить появление этого вируса.



Ученые сообщают, что у 85% людей в организме присутствует вирус герпеса, он передается в детстве и проявляется в результате реакции иммунной системы. Первое заражение проходит незаметно и не поражает слизистую, впоследствии вирус остается на всю жизнь в троичном нерве. Пока что до конца неизвестно почему чаще всего на губах появляется простуда.

Герпес может начать свое проявление из-за стресса, воспаления кожи, ультрафиолетового излучения, переохлаждение или ослабление иммунитета. У женского пола вирус может проявляться из-за гормональных изменений.

Специалисты советуют тем, кто страдает герпесом, следить за здоровьем, и еще одна важная часть — это гигиена, нужно часто мыть руку и менять полотенце. Крайне важно, чтобы пораженное место не соприкасались глазами или гениталиями, поскольку это может привести к осложнениям.

Ученые утверждают, что избавиться от герпеса навсегда нельзя. Но чтобы вылечить выскочивший, можно обратиться к кремам и мазям. Еще существуют специальные помады, которые способствуют заживлению. Выжигать спиртосодержащими растворами герпес нельзя, нужно использовать разные антисептики, а также лучше пройти курс противовирусной терапии.
Автор: Ирина Июльская
6-01-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости