HDMI нового поколения сможет поддерживать разрешение 8K и 10K

HDMI нового поколения станет поддерживать видео при разрешении 8K, а также HDR. Представителями индустрии, которая отвечает за их выпуск, уточняется касательно совместимости версии 2.1 непосредственно с прежними устройствами, которые поддерживают HDMI.




Из представленного проекта видно, что HDMI нового поколения сможет поддерживать воспроизведение видео непосредственно с 4K разрешением с обновлением на 120 Гц либо 8K с обновлением 60 Гц с HDR. Вследствие этого потребителям обещают захватывающий просмотр, а также гладкие детали во время просмотра динамических видео. Помимо наличия самого устройства вместе с HDMI v2.1 потребуется также соответствующий кабель, который обеспечивает пропускную способность на 48 Гб за секунду.

При этом не менее захватывающим является упоминание про возможную поддержку разрешения 10K на уровне практически с 8K. Вместе с этим отсутствуют более конкретные уточнения в отношении технической стороны. Остаётся только предположение касательно возможности использования новой технологии к современным совмещенным дисплеям, обладающим разрешением 8K.
Автор: Чернышов Виталий
6-01-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости