Вашингтонским учёным стало известно, что недоношенные дети начинают быстрее говорить

Вашингтонские научные работники провели биологические исследования недоношенных младенцев. Университет выявил интересный факт по поводу развития речи у исследуемых детей. Оказывается, преждевременно родившиеся гораздо быстрее овладевают устной речью.




Сотрудники биологического Университета провели тщательное наблюдение и сравнение развития детей, рожденных в срок и раньше положенного. Различия были замечены в период формирования головного мозга. Эти факторы способствуют скорейшему развитию речи у малышей, появившихся на свет быстрее, чем через 9 месяцев.

Аналогичным вопросом занимались и деятели науки Северо-западного заведения. Было установлено, что недоношенные организмы обладают более цепкой реакцией, что в свою очередь предполагает лучшую приспосабливаемость, крепкий иммунитет и предрасположенность к раннему развитию.

Сенсационность результатов исследований в парадоксе! Оказывается, рожденные не в срок дети лучше приспособлены к первым успешным шагам в жизни. Это выражено в лучшей памяти у таких детей, адаптации к трудным условиям и реакцией к ним.
Автор: Чернышов Виталий
6-01-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости