Учёные: Птицы мигрируют в поисках вечного тепла

Учёные во время проведения исследований сделали вывод, что птицы мигрируют потому, что ищут вечное тепло. В частности, эксперты наблюдали за сорокопутами-жуланами.


Учёные из Университета Копенгагена изучали поведение птиц с целью узнать причины их миграции. Птиц семейства сорокопутов-жуланов оснастили 50 геолокаторами маленьких размеров, чтобы узнать маршрут пернатых. Из Дании они полетели в Африку, чтобы перезимовать холода, однако они не сразу туда направились, а увеличили путь, останавливаясь в других местах.


Каспер Торуп, являющийся автором проведённого исследования, отметил, что этих птиц по сути можно назвать кочевниками, поскольку они не имеют постоянного обитания, а перелетают с места на место. Их стратегией является поиск насекомых, то есть пищи, а также тёплого жилища или вечного тепла. По словам Каспера, такое поведение птиц является следствием изменения климата. Учёные намерены продолжить свои исследования в этой области.
Автор: Ukis
6-01-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости