В компании Honda создали самобалансирующийся мотоцикл

В компании Honda разработали самобалансирующийся мотоцикл. Новинка была представлена публике в Лас-Вегасе на международной выставке потребительских технологий.


В основе концепта лежит дорожный мотоцикл NC750, который оборудован системой Honda Riding Assist. Благодаря данной системе мотоцикл не падает и может следовать за своим владельцем, как домашний питомец.



В системе Honda Riding Assist не использованы гироскопы, которые увеличивают вес мотоцикла, равновесие поддерживается за счёт поворота руля вправо и влево. Данная система базируется на технологиях, которые разработаны для персонального средства передвижения Uni-cub, его дебют состоялся в 2013 году в Токио.

Персональное средство передвижения Uni-cub имеет двухколёсную конфигурацию и оснащено системой всенаправленного приводного колеса. Водитель может управлять Uni-cub, изменяя наклон тела в выбранном направлении. В этом году компания Honda открыла интерфейс прикладного программирования, содействуя тем самым созданию мобильных приложений, предназначенных для Uni-cub.
Автор: Алина
6-01-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости